В преддверии 81-летия Великой Победы работники прокуратуры города Нижневартовска навестили тружеников тыла: Арзамсову Феодосию Сергеевну, Грачеву Галину Андреевну, Сорокина Владимира Михайловича, Федченко Наталию Егоровну и...

8 мая 2026, 09:52

В преддверии 81-летия Великой Победы работники прокуратуры города Нижневартовска навестили тружеников тыла: Арзамсову Феодосию Сергеевну, Грачеву Галину Андреевну, Сорокина Владимира Михайловича, Федченко Наталию Егоровну и вдову участника Великой Отечественной войны Полещук Анну Кузьминичну.

В ходе встречи ветераны поделились воспоминаниями о годах войны и своей жизни, трудовой деятельности, воспоминаниями из детства.

Ветераны рассказали о том, что победа ковалась не только на передовой, но и за станками, в полях, где от рассвета до заката работали дети и женщины.

Прокуроры поздравили ветеранов с наступающим праздником, пожелали им крепкого здоровья, мирного неба над головой, вручили подарки и цветы, а также проверили полноту и качество предоставления мер социальной поддержки.

Прокуратура ХМАО-Югры в социальных сетях:

Telegram | VK

Больше новостей на Yugra-news.ru