В преддверии Дня Победы в ХантыМансийске почтили память героев Великой Отечественной войны

8 мая 2026, 11:12

В преддверии Дня Победы в ХантыМансийске почтили память героев Великой Отечественной войны

У Обелиска работникам Рыбокомбината, учителям и учащимся школы 2, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялось торжественное возложение цветов. В акции участвовали представители правоохранительных органов: МОМВД России ХантыМансийский, УМВД по ХМАО Югре, Управления Федеральной службы судебных приставов по региону, городские волонтёры и учащиеся полицейского класса школы 2.

Мероприятие началось с речи о подвиге советского народа. Участники возложили к монументу алые гвоздики символ воинской доблести. Память павших почтили минутой молчания, а завершилось событие исполнением гимна Российской Федерации.

Эта акция не просто традиция, а способ сохранить связь времён и передать молодому поколению уважение к истории и благодарность героям.

Источник: Полиция Югры
Больше новостей на Yugra-news.ru