В День памяти и скорби руководство и сотрудники следственного управления приняли участие в памятных мероприятиях, состоявшихся в Ханты-Мансийске
В День памяти и скорби руководство и сотрудники следственного управления приняли участие в памятных мероприятиях, состоявшихся в Ханты-Мансийске
22 июня одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день 85 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Захватчики пришли на нашу землю с целью уничтожения государства, порабощения народов и насаждения своей идеологии. Многие территории Советского Союза подверглись жестокому геноциду мирного населения.
В День памяти и скорби исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу Югре Игорь Евгеньевич Турутин, заместитель руководителя управления Алексей Александрович Мязин и сотрудники аппарата следственного управления приняли участие в памятных мероприятиях, состоявшихся в Ханты-Мансийске.
Участники церемонии почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню Мемориала Славы в Парке Победы.
В этот день представители органов государственной власти, правоохранительных структур, трудовых коллективов, общественных организаций и жители города объединились, чтобы отдать дань уважения поколению победителей тем, кто отстоял свободу и независимость Родины, прошел через тяжелейшие испытания войны и подарил будущим поколениям мирное небо.
Память о подвиге советского народа, о миллионах погибших на фронте и в тылу, о жертвах нацистских преступлений навсегда останется в наших сердцах. Наш долг бережно хранить историческую правду и передавать ее будущим поколениям.