Полицейские Югры и учащиеся полицейских классов ХантыМансийска почтили память павших в Великой Отечественной войне

22 июня 2026, 15:12

Полицейские Югры и учащиеся полицейских классов ХантыМансийска почтили память павших в Великой Отечественной войне

В рамках всероссийской акции Свеча памяти сотрудники и коллектив Культурного центра Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по ХантыМансийскому автономному округу Югре совместно с учащимися полицейских классов города ХантыМансийска отдали дань уважения героям Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия собрались у Мемориала Славы воинам округа, погибшим в годы Великой Отечественной войны 19411945 годов. В торжественной обстановке они возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины.

Акция Свеча памяти это дань благодарности и уважения миллионам солдат, тружеников тыла, детей войны и всех, кто прошёл через суровые испытания военных лет. Ежегодное участие в ней представителей правоохранительных органов и будущих стражей порядка подчёркивает преемственность поколений и важность сохранения исторической памяти.

Сегодня мы не просто возлагаем цветы мы передаём эстафету памяти молодому поколению. Учащиеся полицейских классов видят, как важно чтить подвиг наших предков, и учатся ответственности за будущее страны, отметил представитель Культурного центра УМВД по ХМАО Югре.

Учащиеся полицейских классов восприняли участие в акции как особое событие: для них это возможность прикоснуться к истории, осознать масштаб подвига советского народа и понять ценность мира.

22 июня, в День памяти и скорби, начальник УМВД России по ХМАО Югре генерал-майор полиции Сергей Александрович Ветохин, руководящий состав окружного главка и сотрудники различных подразделений совместно с членами Общественного совета возложили цветы к Мемориалу Славы воинам округа, погибшим в годы Великой Отечественной войны 19411945 годов. Мероприятие прошло в Парке Победы.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война в эту памятную дату россияне вспоминают подвиг тех, кто отдал жизни за мирное будущее следующих поколений.

Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания, а затем возложили к мемориалу букеты красных гвоздик символа уважения и благодарности героям.

Источник: Полиция Югры
Больше новостей на Yugra-news.ru