В Ханты-Мансийске сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности для подростков

23 июня 2026, 11:33

В Ханты-Мансийске сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности для подростков

В окружной столице госавтоинспекторы провели важное мероприятие для 1416 летних воспитанников Центра содействия семейному воспитанию.

На встрече инспекторы напомнили несовершеннолетним о правилах безопасного поведения на дорогах. Они объяснили, как правильно ориентироваться на улично-дорожной сети и вести себя, чтобы избежать опасных ситуаций.

Также сотрудники Госавтоинспекции поговорили с подростками об ответственности за управление мототранспортом . Инспекторы подчеркнули, что управление мотоциклом или другим двухколёсным транспортом требует специальных навыков и знаний, а также неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Особое внимание уделено проблеме нетрезвого вождения. Госавтоинспекторы разобрали причины ДТП, произошедших из-за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Они подчеркнули, что такие происшествия часто приводят к трагичным последствиям и могут кардинально изменить жизни многих людей.

Госавтоинспекция Югры напоминает всем участникам дорожного движения о важности внимательности и ответственности.

Соблюдение Правил дорожного движения залог безопасности на дорогах.

Больше новостей на Yugra-news.ru