В Ханты-Мансийске сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности для подростков

В Ханты-Мансийске сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности для подростков

В Ханты-Мансийске сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности для подростков

В окружной столице госавтоинспекторы провели важное мероприятие для 14–16 летних воспитанников Центра содействия семейному воспитанию.

На встрече инспекторы напомнили несовершеннолетним о правилах безопасного поведения на дорогах. Они объяснили, как правильно ориентироваться на улично-дорожной сети и вести себя, чтобы избежать опасных ситуаций.

Также сотрудники Госавтоинспекции поговорили с подростками об ответственности за управление мототранспортом . Инспекторы подчеркнули, что управление мотоциклом или другим двухколёсным транспортом требует специальных навыков и знаний, а также неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Особое внимание уделено проблеме нетрезвого вождения. Госавтоинспекторы разобрали причины ДТП, произошедших из-за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Они подчеркнули, что такие происшествия часто приводят к трагичным последствиям и могут кардинально изменить жизни многих людей.

Госавтоинспекция Югры напоминает всем участникам дорожного движения о важности внимательности и ответственности.

Соблюдение Правил дорожного движения — залог безопасности на дорогах.

В Ханты-Мансийске сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности для подростков

В Ханты-Мансийске сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности для подростков

Источник: Канал в МАКС "Госавтоинспекция Югры"

Топ

Лента новостей