В Сургуте спасатели вытащили из Оби двоих взрослых, которых уносило течением
В Сургуте спасатели вытащили из Оби двоих взрослых, которых уносило течением
Сегодня в единую дежурно-диспетчерскую службу Сургута поступила информация о том, что в акватории реки Обь в районе улицы Нагорной течением уносит двоих взрослых людей.
Незамедлительно к месту происшествия была направлены спасатели.
Благодаря слаженным и профессиональным действиям специалистов двое взрослых, которых несло течением, были обнаружены, подняты на борт спасательного плавсредства и доставлены на берег. Медицинская помощь спасённым не потребовалась.
МЧС Югры напоминает жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах:
запрещается купаться в необорудованных и незнакомых местах, где отсутствуют спасательные посты и не проведена проверка дна на предмет опасных предметов и водоворотов;
при использовании маломерных судов каждый человек на борту обязан иметь исправное спасательное средство;
ни на минуту не оставляй детей без присмотра вблизи водоёмов, а также не допускай их самостоятельного нахождения на берегу или в воде без сопровождения старших.
В случае возникновения экстренной ситуации незамедлительно сообщи в оперативные службы по единому номеру 112.
МЧС Югры в МАХ | ВК | ОК | ДЗЕН МЧС России в