На дороге нет места беспечности: автоинспекторы Югры проводят профилактические мероприятия с участием двухколесного транспорта

24 июня 2026, 15:14

На дороге нет места беспечности: автоинспекторы Югры проводят профилактические мероприятия с участием двухколесного транспорта

Во всех уголках округа сотрудники Госавтоинспекции проводят серию мероприятий под общим девизом СИМ-мото: на дороге нет места беспечности!.

Их цель профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием двухколёсного транспорта в жилых зонах, скейт-парках и местах, где часто бывают дети.

Госавтоинспекторы призывают велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ) к безопасному вождению. Они напоминают, что соблюдение правил залог безопасности на дороге.

Во время патрулирований сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности обращают особое внимание детей и подростков на правила управления велосипедом и СИМ. Они объясняют, что перед переходом проезжей части необходимо спешиться с двухколёсного транспорта, убедиться в безопасности перехода и вести велосипед или СИМ рядом с собой.

Автоинспекторы также рассказывают о важности соблюдения мер личной безопасности. Они подчёркивают, что использование защитной экипировки обязательное условие для всех участников дорожного движения.

Практические занятия по закреплению знаний и навыков управления велосипедом и самокатом проходят в автогородках и на детских транспортных площадках. Здесь юные участники дорожного движения могут на практике применить полученные знания и под контролем сотрудников Госавтоинспекции отработать навыки безопасного управления.

Госавтоинспекция Югры призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и ответственными. Соблюдение правил дорожного движения залог безопасности всех участников дорожного движения.

Больше новостей на Yugra-news.ru