Состоялось межведомственное совещание по вопросу прохождения пожароопасного сезона
Состоялось межведомственное совещание по вопросу прохождения пожароопасного сезона
В прокуратуре округа состоялось межведомственное совещание, на котором обсудили пожароопасную обстановку в лесах региона.
В мероприятии приняли участие представители ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, Департамента региональной безопасности автономного округа, Департамента недропользования и природных ресурсов автономного округа, органов местного самоуправления.
На совещании рассмотрены вопросы, связанные с тушением действующих в округе лесных пожаров, а также достаточностью сил, задействованных в тушении, внимание глав муниципалитетов акцентировано на устранении нарушений в указанной сфере.
Уполномоченным органам указано на необходимость усиления профилактической работы среди населения.
По итогам совещания выработан комплекс мероприятий по повышению эффективности работы органов власти в указанной сфере.
Прокуратурой округа во взаимодействии с Правительством региона и ГУ МЧС России по ХМАО-Югре обеспечивается безопасность населенных пунктов, контролируется устранение нарушений в части обновления противопожарных разрывов и создания источников пожарного водоснабжения.
В текущем году прокурорами выявлено свыше 100 нарушений в указанной сфере, принято более 30 мер реагирования.
Надзор в сфере охраны лесов от пожаров будет продолжен.
Прокуратура ХМАО-Югры в социальных сетях: