Александр Бастрыкин взял на контроль дело о непутевой матери из Югры

24 марта 2026, 14:51

Александр Бастрыкин взял на контроль дело о непутевой матери из Югры

В центральный аппарат СК России будет представлен доклад по доводам, озвученным в СМИ, о нарушении прав ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе Югре.

В эфире программы Мужское / Женское на Первом канале девушка пожаловалась на мать-сургутянку: она считает, что та не справляется с воспитанием ее младшей сестры, и из-за разгульного образа жизни матери девятилетнюю девочку трижды забирали в детдом.

Всего у женщин пятеро детей, с ней живет только младшая дочь, которая совсем не хочет учиться. Остальные дети живут со своими отцами, один ребенок в приемной семье. Женщина лишена родительских прав на двоих детей, по словам старшей дочери мать пьет и употребляет наркотики.

Следственными органами СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу Югре организована проверка.

Подробнее читайте тут!

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Больше новостей на Yugra-news.ru