На форуме «Есть результат» в Сургуте, организованном региональным отделением партии «Единая Россия», обсудили размещение новой поликлиники в медицинском кластере 31-го микрорайона города

25 марта 2026, 12:10

На форуме Есть результат в Сургуте, организованном региональным отделением партии Единая Россия, обсудили размещение новой поликлиники в медицинском кластере 31-го микрорайона города.

Инициативу по созданию учреждения представила модератор круглого стола по социальному развитию, депутат Думы Югры, главный врач Окружного кардиологического диспансера Ирина Урванцева.

Поликлиника как первичное звено здравоохранения отвечает на вызовы интенсивной жилой застройки и роста населения города. После реализации проекта более трети детского населения Сургута будут получать медико-санитарную помощь в современных условиях. Зона обслуживания составит более 100 тысяч человек, сказала она.

Новое медучреждение призвано разгрузить поликлинику 2 на проспекте Комсомольском, которая работает с 1975 года. За полвека население восточной части города значительно выросло, и существующих площадей не хватает для обслуживания всех жителей. По словам Урванцевой, уже разработано и утверждено медико-техническое заключение, получено положительное заключение Департамента экономического развития Югры об эффективности проекта.

Губернатор Югры Руслан Кухарук отметил значимость развития медицинского кластера в 31 микрорайоне, где располагается Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства, а в 2025 году была введена в эксплуатацию городская клиническая станция скорой помощи.

Подробнее читайте тут!

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Больше новостей на Yugra-news.ru