Впервые в театре «Солнце» прошла «Ночь театрального искусства»
28 марта 2026, 20:36
Впервые в театре Солнце прошла Ночь театрального искусства
Это акция, в которой учреждения культуры организовали различные события в ночное время. В этот раз она была посвящена Всемирному дню театра, впервые отмечаемому в Югре.
Главный режиссер театра Виктор Евдокимов отметил, что участие в акции для них это эксперимент. Мы пробуем, смотрим, что из этого получается, пока что зеваем, засыпаем, рассказал главный режиссер театра Виктор Евдокимов.
Люди ходят, для них это такое ночное событие. Может, как в детстве детям вдруг говорят: Ребята, теперь можно не спать. И все не спят, и мы не спим.
С 21:00 до 2:00 артисты театра провели несколько мероприятий. Начался вечер с мастер-класса по актерскому мастерству. Виктор Евдокимов подчеркнул, что упражнения, которые выполняли гости, используются и профессиональными актерами это основа, накопленная годами опыта.
Фото: театр обско-угорских народов Солнце
Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX
Источник: Telegram-канал "Новости Югры"