Югорчане встретили «Рассвет Победы»
8 мая 2026, 13:19
Югорчане встретили Рассвет Победы
На часах 5 утра. Сегодня хантымансийцы не спят - они встречают Рассвет Победы. Акция уже стала традицией и проходит в 16 раз.
Изначально в шествии принимали участие только студенты и преподаватели ЮГУ. Сейчас к Вечному огню идут все желающие. Есть и взрослые, и совсем юные участники акции. С каждым годом количество участников растет.
У Вечного огня все участники акции возложили цветы, почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с поля боя. Рассказали о подвигах своих предков, прочитали стихотворения о войне и станцевали вальс.
Подпишись на Телеканал Югра|Мы в MAX
Источник: Телеканал Югра