В Ханты-Мансийске зажглись 9 000 лампад в День памяти и скорби
В Ханты-Мансийске зажглись 9 000 лампад в День памяти и скорби
В Ханты-Мансийске в ночь на 22 июня зажглись 9 000 лампад в память о миллионах погибших в Великой Отечественной войне. Эта дата отмечается как День памяти и скорби ровно 85 лет назад нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.
Во всех регионах страны проходит всероссийская акция Огненные картины войны, которая объединяет миллионы людей в общей памяти и скорби. В этот день чтят память солдат, подпольщиков, партизан, тружеников тыла и мирных жителей, отдавших свои жизни во время войны.
В рамках всероссийской акции Огненные картины войны во всех уголках нашей Родины загораются инсталляции, объединяющие миллионы сердец, написал в своих социальных сетях губернатор Югры Руслан Кухарук. Вместе с участниками специальной военной операции, волонтерами Победы, партийцами Единой России и неравнодушными хантымансийцами почтили бессмертный подвиг героев. Их мужество и самоотверженность навсегда останутся в наших сердцах как вечный пример истинного патриотизма и беззаветной любви к Отечеству.
Мероприятия и акции памяти пройдут 22 июня во всех районах автономного округа.