В Югре будут судить четверых жителей Нижневартовска, которых обвиняют в крупном хищении нефти

22 июня 2026, 21:51

В Югре будут судить четверых жителей Нижневартовска, которых обвиняют в крупном хищении нефти

По версии следствия, мужчины организовали незаконную врезку в нефтепровод на территории Нижневартовского района и наладили схему по перекачке сырья.

От места врезки они протянули шланги высокого давления до ангара на территории бывшей промбазы. Там нефть сливали в цистерны и затем продавали. Покупателем, как установили следователи, была одна из коммерческих организаций в Сургутском районе.

Всего злоумышленники похитили более 98 тонн нефти. Ущерб превысил 3,8 млн рублей.

Подробнее тут!

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Источник: Новости Югры
Больше новостей на Yugra-news.ru