В Югре будут судить четверых жителей Нижневартовска, которых обвиняют в крупном хищении нефти
По версии следствия, мужчины организовали незаконную врезку в нефтепровод на территории Нижневартовского района и наладили схему по перекачке сырья.
От места врезки они протянули шланги высокого давления до ангара на территории бывшей промбазы. Там нефть сливали в цистерны и затем продавали. Покупателем, как установили следователи, была одна из коммерческих организаций в Сургутском районе.
Всего злоумышленники похитили более 98 тонн нефти. Ущерб превысил 3,8 млн рублей.








































