Гроссмейстерскую школу открыли в Югре на базе физико-математического лицея-интерната

Гроссмейстерскую школу открыли в Югре на базе физико-математического лицея-интерната

Гроссмейстерскую школу открыли в Югре на базе физико-математического лицея-интерната

В первый набор школы в Ханты-Мансийске вошли члены сборной команды Югры и воспитанники шахматной академии, имеющие серьезный разряд.

Об открытии кузницы будущих чемпионов сообщила в своих соцсетях заместитель губернатора Елена Майер. Она охарактеризовала событие как «важный шаг в развитии югорских шахмат».

«Торжественная церемония началась с подписания соглашения между Югорской шахматной академией, Федерацией шахмат Югры и самим лицеем. Так открывается новый этап в подготовке нашего резерва. В первый набор вошли 27 талантливых ребят из Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Лангепаса, Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургута и Нягани. Это члены сборной команды Югры и воспитанники академии, каждый уже имеет серьезный разряд, вплоть до кандидата в мастера спорта».

Известно, что в течение пяти дней шахматисты будут работать над своим мастерством, анализировать легендарные партии великих игроков, решать сложнейшие этюды. В конце школьной «смены», как и положено, их ждет экзамен – турнир, который покажет, кто на что способен.

Подробнее читайте тут.

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Гроссмейстерскую школу открыли в Югре на базе физико-математического лицея-интерната

Гроссмейстерскую школу открыли в Югре на базе физико-математического лицея-интерната

Гроссмейстерскую школу открыли в Югре на базе физико-математического лицея-интерната

Гроссмейстерскую школу открыли в Югре на базе физико-математического лицея-интерната

Гроссмейстерскую школу открыли в Югре на базе физико-математического лицея-интерната

Гроссмейстерскую школу открыли в Югре на базе физико-математического лицея-интерната

Источник: Канал в МАКС "Новости Югры"

Топ

Лента новостей