Губернатор Югры Кухарук объяснил ограничение продажи топлива на АЗС региона
Губернатор Югры Руслан Кухарук провел оперативное совещание по обеспечению топливом в регионе. В обсуждении приняли участие представители Правительства округа и регионального Управления Федеральной антимонопольной службы.
По словам главы региона, ситуация с поставками топлива под контролем, а запасы нефтепродуктов в округе достаточны. Тем не менее в связи с повышенным спросом на бензин и дизель на ряде АЗС введены ограничения по объему отпускаемого топлива. Это сделано для предотвращения искусственного дефицита, спекуляций и перепродаж.
Департамент экономического развития Югры совместно с муниципалитетами будет ежедневно отслеживать наличие топлива на всех АЗС и информировать о ситуации. Управление ФАС проверит обоснованность цен на топливо.
Транспортные предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки, полностью обеспечены топливом, уточнили в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Югры.
«Уважаемые жители Югры, для сохранения стабильной ситуации крайне важно не создавать искусственного дефицита нефтепродуктов. Держу ситуацию на личном контроле», — обратился к югорчанам губернатор Руслан Кухарук.









































