ОПЕРАЦИЯ «ОВОД» СТАРТОВАЛА В ЮГРЕ!

ОПЕРАЦИЯ «ОВОД» СТАРТОВАЛА В ЮГРЕ!

ОПЕРАЦИЯ «ОВОД» СТАРТОВАЛА В ЮГРЕ!

В связи с появлением большого количества кровососущих насекомых — гнуса (оводов, слепней), в целях эффективного осуществления федерального государственного охотничьего контроля (надзора) и профилактики совершения противоправных действий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов с 19 июня по 31 июля 2026 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры проходит оперативное профилактическое мероприятие «Операция «Овод».

Цель операции:

Предупреждение, выявление и пресечение фактов браконьерства на диких копытных животных и медведей.

Инспекторы Природнадзора Югры в указанный период запланировали выездные мероприятия с использованием служебных моторных лодок и иной техники повышенной проходимости в охотничьих угодьях автономного округа с привлечением сотрудников правоохранительных органов:

• сотрудниками МВД России по ХМАО — Югре

• Сургутского линейного отдела МВД на транспорте

• Росгвардии по ХМАО — Югре

• Нижнеобского территориального управления Росрыболовства

• ГИМС МЧС России по ХМАО — Югре

• производственными охотничьими инспекторами

Итоги операции будут подведены после её завершения и опубликованы на официальном сайте Природнадзора Югры.

Источник: Канал в МАКС "Природнадзор Югры"

Топ

Лента новостей