В Югре сформирован новый состав Общественной наблюдательной комиссии

24 июня 2026, 14:04

В Югре сформирован новый состав Общественной наблюдательной комиссии

В Ханты-Мансийске прошла торжественная церемония вручения мандатов членам ОНК седьмого состава. В комиссию вошли 20 общественных деятелей, которые будут следить за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания.

Мандат дает право беспрепятственно посещать СИЗО, колонии и другие учреждения ФСИН и МВД по плану или обращению.

На церемонии также подвели итоги работы за три года. За это время члены комиссии совершили 232 посещения всех мест содержания под стражей. На сегодняшний день в Югре официально открыты три центра пробации для бывших заключенных с проживанием. Более 50 регионов обратились за консультацией по изучению опыта работы югорской комиссии.

Югра.

Мы в Max | ВК | ОК | Телеграм | Официальный портал | Дзен

Больше новостей на Yugra-news.ru