Важное за неделю: подвели итоги первого полугодия работы системы здравоохранения Югры на пресс-конференции в РИЦ «Югра»
Важное за неделю: подвели итоги первого полугодия работы системы здравоохранения Югры на пресс-конференции в РИЦ Югра
Шесть месяцев позади, и сегодня уже можно говорить о конкретных результатах.
Продолжаем повышать доступность медицинской помощи для жителей отдаленных территорий. В этом году впервые одновременно работают две плавучие поликлиники Николай Пирогов и Святитель Лука. В навигацию 2026 года медицинской помощью будут обеспечены жители 94 труднодоступных населенных пунктов.
Развиваем цифровые сервисы. Ежемесячно через МАКС жители округа совершают более 20 тысяч записей к врачу, а свыше 5 тысяч больничных листов закрываются дистанционно.
Продолжаем внедрять технологии искусственного интеллекта. С начала года с их помощью обработано более 140 тысяч диагностических исследований. ИИ помогает врачам быстрее выявлять патологии и принимать решения.
Особое внимание уделяем раннему выявлению заболеваний. За пять месяцев выполнено более 8 тысяч исследований в рамках скрининга рака легкого методом низкодозной компьютерной томографии. Многие случаи заболевания удалось выявить на ранних стадиях.
Продолжается развитие дистанционного наблюдения за пациентами с хроническими заболеваниями. За первое полугодие проведено более 16 тысяч дистанционных мониторингов пациентов с артериальной гипертензией и сахарным диабетом.
Подробно об итогах работы системы здравоохранения Югры за первое полугодие и планах на ближайшее время можно узнать в записи прямого эфира
Подписывайтесь на мой канал в MAX
Центр социальных медиа Югры
#РоманПаськов
#МедицинаЮгры