Ещё одну рысь отловили в Югре

24 марта 2026, 13:05

Ещё одну рысь отловили в Югре

На этот раз дикое животное забрело в Югорск. На поимку хищника отправился экипаж ДПС.

Сигнал о появлении зверя поступил в дежурную часть ночью. Сначала рысь видели в городском парке, а затем возле санатория-профилактория. Прибывшие на место полицейские обнаружили животное на карнизе окна первого этажа здания. Они поймали хищника, а затем вывезли подальше и выпустили в охранной зоне государственного природного заповедника Малая Сосьва. Зверь вернулся в естественную среду обитания.

Подпишись на Телеканал Югра|Мы в MAX

Больше новостей на Yugra-news.ru