Ещё одну рысь отловили в Югре
24 марта 2026, 13:05
Ещё одну рысь отловили в Югре
На этот раз дикое животное забрело в Югорск. На поимку хищника отправился экипаж ДПС.
Сигнал о появлении зверя поступил в дежурную часть ночью. Сначала рысь видели в городском парке, а затем возле санатория-профилактория. Прибывшие на место полицейские обнаружили животное на карнизе окна первого этажа здания. Они поймали хищника, а затем вывезли подальше и выпустили в охранной зоне государственного природного заповедника Малая Сосьва. Зверь вернулся в естественную среду обитания.
Подпишись на Телеканал Югра|Мы в MAX
Источник: Telegram-канал "Телеканал "ЮГРА""