Соломко спасла упавшую на морозе вартовчанку

24 марта 2026, 18:11

Соломко спасла упавшую на морозе вартовчанку

Судебный пристав Екатерина Соломко совершала обход территории мирового суда, когда заметила лежащую на земле женщину без сознания.

По первым признакам ей стало ясно - пострадавшая сильно замерзла. Вместе с коллегой Ильгамом Новрузовым они привели даму в чувство нашатырем и согрели в теплой машине.

Как выяснилось, жительница Нижневартовска отправилась по делам, но из-за погодных условий и высокого давления ей стало плохо: она потеряла сознание и упала на улице. Придя в себя, перед собой она увидела сотрудников службы судебных приставов.

рассказали в пресс-службе УФССП.

Приставы Соломко и Новрузов отвезли спасенную женщину домой. Но на этом история не закончилась - вартовчанка написала в службу письмо с благодарностью за достойных сотрудников.

Эх, знать бы, где упадешь!

@nv86_me vk.com/nv86ru ok.ru/nv86.ru max.ru/nv86ru

Больше новостей на Yugra-news.ru