В Югре продолжают формировать Народную программу 2.0

25 марта 2026, 14:05

В Югре продолжают формировать Народную программу 2.0

В Сургуте прошел второй региональный форум Есть результат партии Единая Россия, на котором подвели итоги реализации народной программы и обсудили планы развития Югры на ближайшее будущее.

Сегодня мы собрались, чтобы обсудить итоги нашей совместной работы за пять лет и определить планы на следующую пятилетку , сказал губернатор округа Руслан Кухарук на открытии форума. Программа формируется не ради выборов, а как план совместной работы партии с органами власти всех уровней.

Как подчеркнули на форуме, ключевая особенность Народной программы ее формируют сами жители.

Ее пишут не чиновники и не депутаты ее пишут люди. В этом ее сила. Независимо от того, кто занимает должности, мы реализуем задачи, которые определили жители несколько лет назад, отметил глава региона. Из 553 предложений, вошедших в народную программу пять лет назад, около 80 % уже реализовано. По 79 мероприятиям заключены контракты и предусмотрено финансирование.

В течение дня участники форума работали на пяти круглых столах: по социальной политике, экономике и промышленности, пространственному развитию, поддержке участников СВО и их семей, а также в образовательном модуле. По итогам обсуждений отобрали 15 инициатив по три в каждом направлении.

Подробнее читайте тут!

пресс-служба губернатора Югры

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Больше новостей на Yugra-news.ru