В Ханты-Мансийске наградили работников культуры Югры

25 марта 2026, 20:36

В Ханты-Мансийске наградили работников культуры Югры

Торжественная церемония чествования представителей творческих профессий состоялась в День работника культуры в столице Югры.

Губернатор Руслан Кухарук, его заместитель Елена Майер и директор департамента культуры Маргарита Козлова поздравили с профессиональным праздником представителей творческих профессий нашего региона со сцены Большого зала КТЦ Югра-Классик.

Выдающимся деятелям культуры и искусства, молодым и талантливым авторам, библиотекарям, режиссерам, художественным руководителям, артистам и хореографам были вручены Премии губернатора Югры. Также были отмечены дипломами лучшие культурно-досуговые учреждения автономного округа, журналисты победители конкурса для региональных средств массовой информации Голоса культуры и победители конкурса профессионального мастерства среди молодых работников культурно-досуговых учреждений.

Это большой праздник, который объединяет людей, которые своим трудом вносят серьезный вклад в сохранение нашей истории, культуры и национальных традиций. Именно вы отвечаете за формирование культурного кода жителей Югры и России. На вас лежит ответственность передать будущим поколениям все то, что является ценным для души нашего народа. Вы исполняете миссию борца за духовно-нравственные ценности в условиях информационной войны и вредоносного контента, который обрушивается на наше подрастающее поколение. Вы стираете границы между зрителем и артистом, вы делаете так чтобы молодые люди шли на спектакли и концерты, сказал глава региона, отметив причастность сотрудников культуры к каждому большому событию в регионе, и поблагодарил собравшихся в зале за труд.

Подробнее читайте тут!

пресс-служба губернатора Югры

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Больше новостей на Yugra-news.ru