На яркой победной ноте завершили югорчанки выступление в регулярном чемпионате Евразийской ватерпольной лиги среди женских команд
25 марта 2026, 09:27
На яркой победной ноте завершили югорчанки выступление в регулярном чемпионате Евразийской ватерпольной лиги среди женских команд.
В минувшие выходные в 20-м туре ВК Югра в бассейне ЮГУ в Ханты-Мансийске принимал соседку по турнирной таблице Диану из Санкт-Петербурга команды шли на седьмом и шестом местах соответственно.
Югорчанки очень строго и дисциплинированно провели начало первой игры, мало что позволив соперницам у своих ворот. При этом преуспели в атаке, забив дважды. Лишь во втором периоде петербурженкам удалось распечатать ворота нашего голкипера Кристины Николаевой. Накал борьбы нарастал. Команды обменивались точными бросками, тем не менее хозяйки долгое время удерживали лидерство в счете. Но в четвертой четверти петербурженкам удалось выйти вперед 9:8. Казалось, победа уплывает.
Однако наши девушки проявили характер и в оставшееся время сумели переломить игру, забросив три мяча подряд, 11:9.
Подробнее о соревнованиях читайте тут!
Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX
Источник: Telegram-канал "Новости Югры"