Митрополит Павел поздравил работников культуры Югры с профессиональным праздником
25 марта 2026, 10:39
Митрополит Павел поздравил работников культуры Югры с профессиональным праздником
В День работника культуры митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел адресовал поздравление всем, кто трудится в сфере культуры округа. Глава Ханты-Мансийской митрополии подчеркнул духовное значение этой сферы в обществе и отметил вклад работников культуры в воспитание личности.
Сердечно поздравляю вас и ваших коллег с профессиональным праздником Днём работника культуры. В отличие от многих сфер деятельности человека, культура объемлет область духовно-нравственную, ставит своей задачей воспитание человеческой личности в системе традиционных духовно-нравственных ценностей, говорится в поздравлении митрополита Павла.
Он также отметил, что представители Церкви и работники культуры часто проводят совместные мероприятия, ведь их общая цель напоминать людям о духовно-нравственных ценностях, лежащих в основе любого культурного события:
Мы говорим о сохранении духовной культуры, духовных традиций. От всей души желаю вам, всем представителям культуры, искусства, дорогим ветеранам отрасли доброго здоровья, благополучия, вдохновения и обильной помощи Божией в ваших благословенных трудах во благо Югры и возлюбленного Отечества! отметил митрополит.
Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX
Источник: Telegram-канал "Новости Югры"