Югорчанка излечилась от эпилепсии
26 марта 2026, 15:36
Югорчанка излечилась от эпилепсии
Жительница Лангепаса Озода Исмонова долгие годы была пленницей тяжёлого недуга. Болезнь лишила её самостоятельности. Югорские медики прибегли к помощи коллег. Пациентку направили на лечение в Москву.
В Федеральном центре мозга и нейротехнологий врачи провели диагностику и лечение. С помощью фокусированного ультразвука воздействовали на конкретную точку в глубине мозга, что тут же привело к гибели патологических клеток, вызывающих эпилепсию. Метод используют также при лечении болезни Паркинсона.
Подпишись на Телеканал Югра|Мы в MAX
Источник: Telegram-канал "Телеканал "ЮГРА""