Югорчанка излечилась от эпилепсии

26 марта 2026, 15:36

Югорчанка излечилась от эпилепсии

Жительница Лангепаса Озода Исмонова долгие годы была пленницей тяжёлого недуга. Болезнь лишила её самостоятельности. Югорские медики прибегли к помощи коллег. Пациентку направили на лечение в Москву.

В Федеральном центре мозга и нейротехнологий врачи провели диагностику и лечение. С помощью фокусированного ультразвука воздействовали на конкретную точку в глубине мозга, что тут же привело к гибели патологических клеток, вызывающих эпилепсию. Метод используют также при лечении болезни Паркинсона.

Подпишись на Телеканал Югра|Мы в MAX

Больше новостей на Yugra-news.ru