Лежал в луже крови. Хозяйка избила кота и отнесла его умирать на мусорку

28 марта 2026, 01:03

Лежал в луже крови. Хозяйка избила кота и отнесла его умирать на мусорку

Во дворе многоквартирного дома в Сургуте нашли изувеченного кота с признаками переохлаждения. Волонтеры забили тревогу и обратились в полицию. Против бывшей хозяйки животного возбудили уголовное дело.

Случайные прохожие нашли кота вечером в коробке на мусорной площадке во дворе дома. Очевидцы рассказали, что животное было истощено, оно лежало в луже крови. На теле различные гематомы, зубы сломаны, поврежден глаз. Изначально волонтеры подумали, что кота сбила машина или он выпал из окна, что произошло на самом деле рассказываем на сайте.

Подписывайся на АиФ / Все каналы АиФ / MAX

Больше новостей на Yugra-news.ru