Лежал в луже крови. Хозяйка избила кота и отнесла его умирать на мусорку
28 марта 2026, 01:03
Лежал в луже крови. Хозяйка избила кота и отнесла его умирать на мусорку
Во дворе многоквартирного дома в Сургуте нашли изувеченного кота с признаками переохлаждения. Волонтеры забили тревогу и обратились в полицию. Против бывшей хозяйки животного возбудили уголовное дело.
Случайные прохожие нашли кота вечером в коробке на мусорной площадке во дворе дома. Очевидцы рассказали, что животное было истощено, оно лежало в луже крови. На теле различные гематомы, зубы сломаны, поврежден глаз. Изначально волонтеры подумали, что кота сбила машина или он выпал из окна, что произошло на самом деле рассказываем на сайте.