Дмитрий Кощенко: Друзья! Вижу, читаю ваши сообщения о том, что наледь и скопление воды на улицах затрудняют нормальное передвижение по городу

30 марта 2026, 15:11

Друзья! Вижу, читаю ваши сообщения о том, что наледь и скопление воды на улицах затрудняют нормальное передвижение по городу. Полностью разделяю ваши мысли и чувства. Сейчас главные вызовы плюсовая температура днем и минусовая ночью. Это приводит к образованию наледи и рискам подтоплений из-за таяния снега.

Все поручения профильным службам держу на личном контроле:

продолжать механизированную очистку дорог и тротуаров, особое внимание уделять вывозу снежных масс с наиболее загруженных участков

расширить обработку опасных участков противогололедными материалами

вести откачку воды с пониженных участков

выполнять работы по очистке открытой ливневой канализации, отверстий труб, пропариванию водопропускных труб и колодцев

в частном секторе, расположенном в низинах, обустраивать водооттоки с применением водяных насосов (мотопомп) и специализированных машин

Оперативно отрабатываем каждый сигнал от наших жителей. Задача одна обеспечить безопасность и комфорт вартовчан.

Больше новостей на Yugra-news.ru