Руслан Кухарук провел экскурсию у стелы «Город трудовой доблести» для землячки в их общий день рождения
Руслан Кухарук провел экскурсию у стелы Город трудовой доблести для землячки в их общий день рождения
Жительница Ханты-Мансийска Ольга Попова родилась 8 мая в один день с главой региона. Руслан Кухарук в своих соцсетях рассказал, что еще на встрече в прошлом году договорился с Ольгой Андреевной Поповой отмечать дни рождения вместе:
Пригласил Ольгу Андреевну прогуляться по мемориальному парку у стелы "Город трудовой доблести" и провел небольшую экскурсию. Этот памятник символ нашей признательности труженикам тыла и тем, кто своим трудом укреплял государство в послевоенное время.
С днем рождения, пусть сегодня самые лучшие поздравления звучат в Ваш адрес, поздравил при встрече букетом цветов Ольгу Андреевну Руслан Николаевич. Мы вместе с ветеранами, неравнодушными жителями, архитекторами, дизайнерами придумали мозаику, в которой отразили все, что связано с трудовым подвигом жителей Ханты-Мансийска, да и всей Югры.
Глава региона рассказал также о том, что на заработанные деньги жители города построили танковую колонну, о прибывших в округ детях из блокадного Ленинграда, тысячу из которых принял окружной центр, о производстве прикладов для автоматов, ящиков для снарядов, фанеры для самолетов, и в целом о единстве фронта и тыла.
пресс-служба губернатора Югры
Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX