Губернатор Югры Руслан Кухарук во время торжественного марша в Ханты-Мансийске обратился к югорчанам

9 мая 2026, 11:44

Губернатор Югры Руслан Кухарук во время торжественного марша в Ханты-Мансийске обратился к югорчанам

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженники тыла, участники специальной военной операции. Родные и близкие наших бойцов. Уважаемые земляки. Поздравляю вас с годовщиной Великой Победы. Священным праздником, объединяющим поколения, напоминающим о несгибаемой силе духа нашего народа. Память о подвиге миллионов людей, отстоявших свободу и независимость Родины, горит в сердце каждого из нас неугасимым пламенем вечного огня. Она живёт в пожелтевших фронтовых письмах, бережно хранимых в семейных архивах, - обратился к югорчанам глава региона.

Из городов и посёлков округа жители уходили на фронт, сражаясь в самых ожесточённых битвах. Наша страна стала главной силой, преградившей путь фашизму. Вынесла на своих плечах основную тяжесть войны и сыграла решающую роль в разгроме гитлеровской коалиции.

Смотрите праздничный телемарафон тут

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Источник: Новости Югры
Больше новостей на Yugra-news.ru