На одной из локаций парка Победы собрались вартовчане со своими четвероногими питомцами – в том числе профессиональные кинологи

9 мая 2026, 14:57

На одной из локаций парка Победы собрались вартовчане со своими четвероногими питомцами в том числе профессиональные кинологи.

Руководитель городского Центра кинологической службы УМВД России по г. Нижневартовску Оксана Криклина рассказала, что эта акция - знак уважения к собакам, которые верно служили людям в годы Великой Отечественной войны. Собаки помогали выносить раненых с поля боя, прокладывать связь, минировать, добывать пропитание. А еще они согревали своим теплом солдат и просто дарили им хорошее настроение, поднимая боевой дух.

Больше новостей на Yugra-news.ru