В годы Великой Отечественной войны из Ханты-Мансийского автономного округа были мобилизованы 17 890 призывников

9 мая 2026, 16:43

В годы Великой Отечественной войны из Ханты-Мансийского автономного округа были мобилизованы 17 890 призывников. 176 из них женщины. Они служили связистами, военными водителями, вытаскивали раненных из-под обстрелов. Югорчанки приближали победу и в тылу трудились на рыбоконсервном заводе, добывали пушнину в тайге.

Сегодня мы вспоминаем имена наших героинь, истории которых важно знать и помнить. О них мы рассказали в карточках.

Пост подготовлен по материалам Музея природы и Человека.

Источник: Югра
Больше новостей на Yugra-news.ru