Нижневартовский волейбольный клуб «Югра-Самотлор» завоевал серебряные медали высшей лиги «А»

11 мая 2026, 16:05

Нижневартовский волейбольный клуб Югра-Самотлор завоевал серебряные медали высшей лиги А

На этих выходных наша команда провела заключительные игры регулярного чемпионата.

Соперником подопечных Александра Платонова стал Локомотив-Изумруд из Екатеринбурга.

9 мая наши волейболисты одержали победу со счётом 3:1. А уже 10 мая победителями стали соперники вартовчан с аналогичным счетом.

Впереди у Югры-Самотлора переходные матчи до трех побед за выход в сильнейший дивизион отечественного волейбола суперлигу.

Игры состоятся 15, 16, 20 и, если понадобится, 21, 24 мая.

Был горд разделить с командой радость от завоевания серебряных медалей и вручить заслуженные награды. Наша дружина достойно сражалась весь сезон, показывая характер и нацеленность на результат в каждой игре.

Приглашаю жителей города поддержать команду в матчах за выход в суперлигу, - отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

ФОТО

Больше новостей на Yugra-news.ru