Молодёжь из Ханты-Мансийска вошла в список лидеров на региональном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Молодёжь из Ханты-Мансийска вошла в список лидеров на региональном этапе военно-патриотической игры Зарница 2.0
В соревнованиях принимали участие 15 сильнейших команд Югры победители своих муниципалитетов. Окружную столицу представлял отряд ХМТПК, взяв почётное второе место в командном зачёте.
Всего по итогам соревнований он забрал 11 призовых мест:
1 место в состязании военкоров Анастасия Отшамова;
2 место в состязании инженеров-сапёров Арсений Цаплин;
2 место в состязании операторов БПЛА Андрей Бурдин и Шамиль Мустафаев;
3 место в состязании командиров Никита Боренко.
В командных играх:
2 место в выживании в экстремальных условиях, огневой подготовке, тактической подготовке, военизированной подготовке;
3 место в военно-тактической игре и марш-броске.
Ребята из средней возрастной категории достойно показали себя в индивидуальном зачёте. Они продемонстрировали высокий уровень мастерства в управлении беспилотниками и обеспечении связи:
Лучшие операторы БПЛА Маргарита Молодцова и Матвей Тетюцких.
Лучший связист Александр Чикирев.
Фото: Региональное отделение Движения Первых в Югре