В Ханты-Мансийске прошли проверки асфальтобетонного завода

13 мая 2026, 21:51

В Ханты-Мансийске прошли проверки асфальтобетонного завода

Представители Управления автодорог, общественности и СМИ посетили асфальтобетонный завод. Они осмотрели весь производственный процесс от хранения сырья до выпуска готовой смеси. Завод успешно прошел проверку и готов к дорожным работам в рамках национального проекта Инфраструктура для жизни.

Перед началом сезона сотрудники лаборатории проверяют качество смесей на заводах региона. Они контролируют инертные материалы и битум, проверяя их по новым ГОСТам.

Особое внимание уделили современному автоматизированному заводу, работающему с 2019 года. Завод интересен своей высокотехнологичностью и экологической безопасностью. За 10 часов он производит около 1,2 тысяч тонн материала, используя установку, выдающую до 120 тонн смеси в час.

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Источник: Новости Югры
Больше новостей на Yugra-news.ru