Житель Волгограда ушел на СВО через Югру

14 мая 2026, 09:40

Житель Волгограда ушел на СВО через Югру

Центр патриотов в Ханты-Мансийске принимает кандидатов со всей страны, которые приезжают подписать контракт с Минобороны РФ в столице ХМАО. Андрей из Волгограда рассказал, почему решил отправиться на СВО через Югру.

Бойцу 43 года, в армии он не служил, но, несмотря на это, решился подписать контракт. Как он отмечает: Наши деды воевали, стране сейчас нужна помощь, нужны солдаты, чтобы победить киевский режим.

Андрей рассказал, что хочет стать оператором дронов, потому что считает: за беспилотными аппаратами военное будущее.

Сейчас воюют не столько танками, артиллерией или солдатами, сколько роботами. Это самое актуальное направление военной деятельности сегодня, поэтому и я хочу стать оператором БПЛА, рассказал Андрей.

Югру он выбрал из-за самых высоких выплат в стране и теплого приема в Центре патриотов. В ХМАО полностью оплатили его проживание, питание и дорогу из Волгограда. Сотрудники центра всегда готовы помочь ему с любыми вопросами.

Везде возили, грубо говоря, за ручку водили по всем поликлиникам, на все анализы. Организация всего процесса просто прекрасная: никогда одного не оставляют, всегда что-то советуют, везде подсказывают, отметил Андрей.

Югра остается одним из самых привлекательных регионов для заключения контракта с Минобороны РФ. С учетом всех надбавок единовременная выплата может достигать 4 миллионов 100 тысяч рублей. Годовой доход такого военнослужащего не менее 6,6 миллиона рублей.

Узнать больше о службе по контракту можно на сайте voin86.ru или по телефону горячей линии: 8 800 301-68-88.

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Источник: Новости Югры
Больше новостей на Yugra-news.ru