Югорчанки с победы стартовали в финальном турнире чемпионата Евразийской ватерпольной лиги

14 мая 2026, 13:14

Югорчанки с победы стартовали в финальном турнире чемпионата Евразийской ватерпольной лиги

Ватерполистки Югры выиграли первый матч турнира Евразийской ватерпольной лиги среди женских команд за 5-8 места.

Игры проходят в Санкт-Петербурге. В стартовой встрече наши девушки разгромно обыграли Спартак-Волгоград со счетом 21:8. Подопечные Владимира Федорина контролировали ход игры на протяжении всего матча, не позволяя усомниться в своем превосходстве.

В нашей команде пять голов на счету лучшего бомбардира Югры Валерии Сависько, четыре мяча забила Виктория Климова, трижды отличилась Варвара Рудометова, по два мяча забросили Анастасия Кошеутова, Анастасия Леонова, Ульяна Ширяева и по одному Александра Липина, Екатерина Яцкова и Варвара Микишева.

Сегодня югорчанки встретятся с московской командой СКИФ-Восток.

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Источник: Новости Югры
Больше новостей на Yugra-news.ru