«Самотлорнефтегаз» подвел итоги энергоэффективности

14 мая 2026, 14:52

Самотлорнефтегаз подвел итоги энергоэффективности

За 2025 год добывающий актив Роснефти в Нижневартовске сэкономил почти 290 млн кВтч электроэнергии. В денежном эквиваленте это более 1,5 млрд рублей.

Для сравнения: такой объем энергии весь город потребляет примерно за два месяца.

В рамках реализации программы энергоэффективности проведено более 4 тыс. мероприятий. Максимальная отдача получена от оптимизации работы механизированного фонда скважин.

Значительная часть экономии получена в результате проведения модернизации системы поддержания пластового давления.

@nv86_me vk.com/nv86ru ok.ru/nv86.ru max.ru/nv86ru

Больше новостей на Yugra-news.ru