«Самотлорнефтегаз» подвел итоги энергоэффективности
14 мая 2026, 14:52
Самотлорнефтегаз подвел итоги энергоэффективности
За 2025 год добывающий актив Роснефти в Нижневартовске сэкономил почти 290 млн кВтч электроэнергии. В денежном эквиваленте это более 1,5 млрд рублей.
Для сравнения: такой объем энергии весь город потребляет примерно за два месяца.
В рамках реализации программы энергоэффективности проведено более 4 тыс. мероприятий. Максимальная отдача получена от оптимизации работы механизированного фонда скважин.
Значительная часть экономии получена в результате проведения модернизации системы поддержания пластового давления.
@nv86_me vk.com/nv86ru ok.ru/nv86.ru max.ru/nv86ru
Источник: Telegram-канал "NV86.ru Нижневартовск"