Медиаэкспедиция почтила память героических югорчан на местах Сталинградской битвы
Медиаэкспедиция почтила память героических югорчан на местах Сталинградской битвы
Все эти дни югорчане следили за передвижением медиаэкспедиции Победа в наших сердцах. Напомним, она стартовала в начале мая из Екатеринбурга. К 9 мая машины преодолели более 2,5 тысяч километров. День Победы команда встретила в Волгограде.
В этом году, помимо просветительской, участники экспедиции взяли на себя ещё одну важную миссию - посетить братскую могилу в Самофаловке, где захоронены югорчане - те, что участвовали в Сталинградской битве.
Девять дней югорчане провели в пути на раритетных Победах. Прошли через Челябинск, Магнитогорск, Оренбург, Самару, Саратов, Камышин и Волгоградскую область. В каждом городе встречались с ветеранами, общественниками, молодёжью. Проводили лекции, выставляли машины, давали заглянуть внутрь легендарных автомобилей и сделать фото на память.
Подпишись на Телеканал Югра |Мы в MAX