Медиаэкспедиция почтила память героических югорчан на местах Сталинградской битвы

Медиаэкспедиция почтила память героических югорчан на местах Сталинградской битвы

Все эти дни югорчане следили за передвижением медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах». Напомним, она стартовала в начале мая из Екатеринбурга. К 9 мая машины преодолели более 2,5 тысяч километров. День Победы команда встретила в Волгограде.

В этом году, помимо просветительской, участники экспедиции взяли на себя ещё одну важную миссию - посетить братскую могилу в Самофаловке, где захоронены югорчане - те, что участвовали в Сталинградской битве.

Девять дней югорчане провели в пути на раритетных «Победах». Прошли через Челябинск, Магнитогорск, Оренбург, Самару, Саратов, Камышин и Волгоградскую область. В каждом городе встречались с ветеранами, общественниками, молодёжью. Проводили лекции, выставляли машины, давали заглянуть внутрь легендарных автомобилей и сделать фото на память.

Подпишись на Телеканал Югра |Мы в MAX

Источник: Канал в МАКС "Телеканал «Югра»"

Топ

Лента новостей