9 000 лампад зажгли в ночь на 22 июня в Городе трудовой доблести Ханты-Мансийске

22 июня 2026, 09:18

9 000 лампад зажгли в ночь на 22 июня в Городе трудовой доблести Ханты-Мансийске

В память о миллионах человеческих жизней, опаленных Великой Отечественной войной в Ханты-Мансийске прошла акция Огненные картины войны.

85 лет назад, 22 июня 1941-го, в 4 часа утра нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ежегодно в День памяти и скорби в рамках всероссийской акции Огненные картины войны во всех уголках нашей Родины загораются инсталляции, объединяющие миллионы сердец.

Вместе с участниками специальной военной операции, волонтерами Победы, партийцами Единой России и неравнодушными хантымансийцами губернатор Югры Руслан Кухарук почтил бессмертный подвиг героев Великой Отечественной.

Их мужество и самоотверженность навсегда останутся в наших сердцах как вечный пример истинного патриотизма и беззаветной любви к Отечеству, подчеркнул по итогам акции губернатор Югры Руслан Кухарук.

Подробнее читайте тут!

Видео: пресс-служба губернатора Югры

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Источник: Новости Югры
Больше новостей на Yugra-news.ru