9 000 лампад зажгли в ночь на 22 июня в Городе трудовой доблести Ханты-Мансийске
В память о миллионах человеческих жизней, опаленных Великой Отечественной войной в Ханты-Мансийске прошла акция «Огненные картины войны».
85 лет назад, 22 июня 1941-го, в 4 часа утра нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ежегодно в День памяти и скорби в рамках всероссийской акции «Огненные картины войны» во всех уголках нашей Родины загораются инсталляции, объединяющие миллионы сердец.
Вместе с участниками специальной военной операции, волонтерами Победы, партийцами «Единой России» и неравнодушными хантымансийцами губернатор Югры Руслан Кухарук почтил бессмертный подвиг героев Великой Отечественной.
«Их мужество и самоотверженность навсегда останутся в наших сердцах как вечный пример истинного патриотизма и беззаветной любви к Отечеству», — подчеркнул по итогам акции губернатор Югры Руслан Кухарук.
Видео: пресс-служба губернатора Югры








































