Югорчанина лишили свободы на год условно за незаконную рубку леса
Житель Берёзовского района Югры получил год условного лишения свободы за незаконную рубку леса. Такое решение принял Берёзовский районный суд, признав мужчину виновным по статье 260 УК РФ — незаконная рубка лесных насаждений.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что подсудимый осуществил рубку леса на территории района, причинив лесному фонду ущерб свыше 150 тысяч рублей. При этом наказание назначено с испытательным сроком на один год.
Прокурор по уголовному делу подал иск о взыскании нанесённого ущерба в суд, который удовлетворил требования ведомства. В итоге мужчина полностью возместил причинённые убытки.









































