Тысячи лампад зажглись в ХМАО в День памяти и скорби

Тысячи лампад зажглись в ХМАО в День памяти и скорби

Тысячи лампад зажглись в ХМАО в День памяти и скорби

9000 лампад зажглись в Ханты-Мансийске (ХМАО) в День памяти и скорби. В ночь на 22 июня в столице Югры прошла масштабная патриотическая акция «Огненные картины войны», приуроченная к одной из самых трагических дат в истории нашей страны.

85 лет назад, 22 июня 1941 года в 4 часа утра, нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, начав Великую Отечественную войну, унесшую жизни более 27 миллионов советских граждан. В Ханты-Мансийске, удостоенном почетного звания «Город трудовой доблести», зажгли 9000 лампад в память о миллионах человеческих жизней, опаленных войной. Каждая свеча стала символом скорби по погибшим солдатам и труженикам тыла, чей подвиг обеспечил Великую Победу.

Акция «Огненные картины войны» — всероссийская инициатива, которая ежегодно объединяет миллионы россиян в минуту молчания. Инсталляции из тысяч огней одновременно загораются во всех уголках страны, создавая живое полотно народной памяти. В Ханты-Мансийске мемориальная композиция стала одной из самых масштабных в Уральском федеральном округе.

«Вместе с участниками специальной военной операции, волонтерами Победы, партийцами «Единой России» и неравнодушными хантымансийцами почтили бессмертный подвиг героев. Их мужество и самоотверженность навсегда останутся в наших сердцах как вечный пример истинного патриотизма и беззаветной любви к Отечеству», - отметил губернатор Югры Руслан Кухарук.

@nv86_mevk.com/nv86ruok.ru/nv86.ru

Тысячи лампад зажглись в ХМАО в День памяти и скорби

Источник: Telegram-канал "NV86.ru • Нижневартовск"

Топ

Лента новостей