22 июня, 4 часа утра по московскому времени. Мемориал «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов»…
В Нижневартовске состоялась акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В этот скорбный для нашей страны день представители ветеранских и общественных организаций, участники и ветераны СВО, представители правоохранительных органов, администрации города, молодежь, депутаты зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь в борьбе с нацизмом и подарил миру Великую Победу
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В результате действий нацистов в 1941-1945 годах погибло почти 27 миллионов человек. Эта тяжелейшая, кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом фашистов.









































