День памяти и скорби: в Югре почтили подвиг героев Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 11:11

День памяти и скорби: в Югре почтили подвиг героев Великой Отечественной войны

В столице Югры зажглись 9 000 лампад в память о миллионах жизней, унесённых Великой Отечественной войной. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года в 4 часа утра, началась самая страшная страница в истории нашей страны.

Всероссийская акция Огненные картины войны ежегодно объединяет миллионы сердец в минуту молчания. Вместе с участниками специальной военной операции и жителями Ханты-Мансийска губернатор Югры Руслан Кухарук почтил бессмертный подвиг героев.

Их мужество и самоотверженность навсегда останутся в наших сердцах как вечный пример истинного патриотизма и беззаветной любви к Отечеству, рассказал глава региона в официальных страницах в соцсетях.

https://vk.ru/video681429075_456239791

Больше новостей на Yugra-news.ru