Сегодня Нижневартовск вместе со всей страной скорбит по всем, кто пал на полях сражений, кто погиб в тылу от голода и лишений, кто был замучен в концлагерях
Сегодня Нижневартовск вместе со всей страной скорбит по всем, кто пал на полях сражений, кто погиб в тылу от голода и лишений, кто был замучен в концлагерях.
85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая десятки миллионов жизней, оставив вечную боль в сердцах граждан нашей страны.
Мы помним и никогда не забудем героизм наших дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины, освободивших мир от коричневой чумы.
Наша общая задача быть достойными славы поколения победителей, делать всё для того, чтобы Великая Россия оставалась сильной, независимой и сплочённой державой.
Современные герои с честью выполняют задачи специальной военной операции ведут борьбу с поднявшим голову фашизмом. Память о подвигах предков укрепляет их дух, а поддержка тыла придаёт новые силы.
В этот день мы присоединяемся к общероссийской минуте молчания символу народной памяти о каждом погибшем в Великой Отечественной войне, напоминанию всему миру о несгибаемой воле нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.
Вечная память героям!