На полях XIII Форума регионов Беларуси и России, который пройдет 25–26 июня, правительство Югры планирует заключить меморандум о взаимопонимании с Минским областным исполнительным комитетом

На полях XIII Форума регионов Беларуси и России, который пройдет 25–26 июня, правительство Югры планирует заключить меморандум о взаимопонимании с Минским областным исполнительным комитетом

На полях XIII Форума регионов Беларуси и России, который пройдет 25–26 июня, правительство Югры планирует заключить меморандум о взаимопонимании с Минским областным исполнительным комитетом.

Меморандум закрепляет намерения сторон развивать взаимовыгодные связи в экономике, культуре, социальной сфере и других областях, представляющих общий интерес. Проект документа одобрили на заседании правительства округа.

У Югры уже сложились прочные отношения с регионами Беларуси. Заключено 10 соглашений между муниципалитетами, активно развивается культурный обмен: проходят гастрольные выезды, налажены контакты между учреждениями.

Меморандум выведет сотрудничество на системный уровень и позволит сторонам планировать совместные мероприятия на долгосрочную перспективу. На форуме также планируют подписать два плана мероприятий между муниципалитетами Югры и белорусскими партнерами.

Источник: Канал в МАКС "Югра"

Топ

Лента новостей