На полях XIII Форума регионов Беларуси и России, который пройдет 25–26 июня, правительство Югры планирует заключить меморандум о взаимопонимании с Минским областным исполнительным комитетом.
Меморандум закрепляет намерения сторон развивать взаимовыгодные связи в экономике, культуре, социальной сфере и других областях, представляющих общий интерес. Проект документа одобрили на заседании правительства округа.
У Югры уже сложились прочные отношения с регионами Беларуси. Заключено 10 соглашений между муниципалитетами, активно развивается культурный обмен: проходят гастрольные выезды, налажены контакты между учреждениями.
Меморандум выведет сотрудничество на системный уровень и позволит сторонам планировать совместные мероприятия на долгосрочную перспективу. На форуме также планируют подписать два плана мероприятий между муниципалитетами Югры и белорусскими партнерами.








































